Lektorenplan
vom 2. Februar 2019 bis 28. April 2019
 
 Sankt WillibaldSankt Peter
2. Februar
Samstag Lichtmess
  18.00 Uhr
Vorstellung EK-Kinder
Anna Bauer
3. Februar
Sonntag
10.00 Uhr
Josef Streb
8.30 Uhr
Manuel Grosch
9. Februar
Samstag
  18.00 Uhr
Markus Krause
10. Februar
Sonntag
8.30 Uhr
Bernhard Wagner
10.00 Uhr
Gabriele Wutz
16. Februar
Samstag
  18.00 Uhr
Anna Bauer
17. Februar
Sonntag
8.30 Uhr
Franz Hofmaier
10.00 Uhr
Franz Hoffmann
23. Februar
Samstag
  18.00 Uhr
Gabriele Wutz
24. Februar
Sonntag
8.30 Uhr
Daniela Fahrmeier
10.00 Uhr
Helga Schredl
2. März
Samstag
  18.00 Uhr
Josef Streb
3. März
Sonntag
10.00 Uhr
Gabriele Wutz
8.30 Uhr
Claus Schredl
6. März
Aschermittwoch
18.30 Uhr
Helga Schredl
16.00 Uhr
Andreas Lustig
9. März
Samstag
  18.00 Uhr
mitgestaltet von KAB
Franz Hofmaier
10. März
Sonntag
8.30 Uhr
Manuel Grosch

17.00 Uhr bis 18.00 Uhr Eucharistische Anbetung
Bitte um 16.30 Uhr in der Sakristei sein
Bernhard Wagner
Claus Schredl
Daniela Fahrmeier
10.00 Uhr
Markus Krause
16. März
Samstag
  18.00 Uhr
Franz Hoffmann
17. März
Sonntag
8.30 Uhr
Josef Streb
10.00 Uhr
Andreas Lustig
23. März
Samstag
  18.00 Uhr
Daniela Fahrmeier
24. März
Sonntag
8.30 Uhr
Helga Schredl
10.00 Uhr
Franz Hofmaier
30. März
Samstag
  18.00 Uhr
Markus Krause
31. März
Sonntag
8.30 Uhr
Claus Schredl
10.00 Uhr
Anna Bauer

18.00 Uhr
Andreas Lustig
6. April
Samstag
  18.30 Uhr
Manuel Grosch
7. April
Sonntag
10.00 Uhr
Gabriele Wutz
8.30 Uhr
Franz Hoffmann
13. April
Samstag mit Palmenweihe
  18.30 Uhr
Daniela Fahrmeier
Markus Krause
14. April
Palmsonntag
8.30 Uhr
Bitte um 8.00 Uhr in Sakristei sein
Josef Streb
Bernhard Wagner
10.00 Uhr
Bitte um 9.30 Uhr in Sakristei sein
Claus Schredl
Gabriele Wutz
18. April
Gründonnerstag
Keine Hl. Messe 19.30 Uhr
Franz Hoffmann

Anbetung bis 22.00 Uhr
Bitte zur Absprache nach der Messe in die Sakristei kommen
Franz Hoffmann
Josef Streb
19. April
Karfreitag
9.00 Uhr
Kreuzweg
Bernhard Wagner
Franz Hofmaier
11.15 Uhr
Probe Passionsleser Jugend

15.00 Uhr
Bitte um 14.30 Uhr in der Sakristei sein
Helga Schredl
Anna Bauer

18.30 Uhr Andacht
Bitte um 18.15. Uhr in der Sakristei sein
Markus Krause
Andreas Lustig

20. April
Karsamstag
  20.30 Uhr
Bitte um 20.00 Uhr in der Sakristei sein
Markus Krause
Franz Hoffmann
Daniela Fahrmeier
Gabriele Wutz
21. April
Ostersonntag
5.30 Uhr
Bitte rechtzeitig in der Sakristei sein
Claus Schredl
Josef Streb
Bernhard Wagner
Franz Hofmaier
10.00 Uhr
Andreas Lustig
22. April
Ostermontag
9.00 Uhr
Manuel Grosch
Keine Hl. Messe
27. April
Samstag
  18.30 Uhr
Helga Schredl
28. April
Sonntag
8.30 Uhr
Josef Streb
10.00 Uhr
Feierl. Abschluss der Erstkommunion
EK-Kinder lesen
17.01.2019