Organistenplan
vom 9. April 2019 bis 10. Juni 2019
 
 Sankt WillibaldSankt Peter
9. April
Dienstag
  18.30 Uhr
Keine Einteilung
10. April
Mittwoch
  9.00 Uhr
Keine Einteilung
11. April
Donnerstag
18.30 Uhr
Keine Einteilung
 
12. April
Freitag
  18.30 Uhr
Keine Einteilung
13. April
Samstag
  18.30 Uhr
Sebastian Scharnagl
14. April
Palmsonntag
8.30 Uhr
Benedikt Kotsch
10.00 Uhr
Markus Hildebrand
16. April
Dienstag
  18.30 Uhr
Keine Einteilung
17. April
Mittwoch
  9.00 Uhr
Keine Einteilung
18. April
Gründonnerstag
  19.30 Uhr
Frauenchor
Reiner Leng
19. April
Freitag
  15.00 Uhr
Reiner Leng
20. April
Karsamstag
  20.30 Uhr
Projekchor
Reiner Leng
21. April
Ostersonntag
5.30 Uhr
Reiner Leng
10.00 Uhr
Simon Kotsch
22. April
Ostermontag
9.00 Uhr
Benedikt Kotsch
Keine Hl. Messe
23. April
Dienstag
  Keine Hl. Messe
24. April
Mittwoch
  18.30 Uhr St. Georg
Patrozinium
Sebastian Scharnagl
25. April
Donnerstag
Keine Hl. Messe  
26. April
Freitag
  Keine Hl. Messe
27. April
Samstag
  18.30 Uhr
Reiner Leng
28. April
Sonntag
8.30 Uhr
Noch unbesetzt
10.00 Uhr
Projektchor
Simon Kotsch
30. April
Dienstag
  Keine Hl. Messe
1. Mai
Mittwoch
9.00 Uhr
Simon Kotsch
18.30 Uhr
Erste feierl. Maiandacht
Markus Hildebrand
2. Mai
Donnerstag
18.30 Uhr
Keine Einteilung
 
3. Mai
Freitag
  18.30 Uhr St. Georg

Keine Einteilung
4. Mai
Samstag
  18.30 Uhr
Markus Hildebrand
5. Mai
Sonntag
8.30 Uhr
Benedikt Kotsch
10.00 Uhr
Floriansfest der FFW UH
Blaskapelle

18.30 Uhr Maiandacht
mitgest. von der KAB
Reiner Leng

7. Mai
Dienstag
  18.30 Uhr
Keine Einteilung
8. Mai
Mittwoch
  8.30 Uhr St. Georg

Keine Einteilung
9. Mai
Donnerstag
18.30 Uhr
Keine Einteilung
 
10. Mai
Freitag
  18.30 Uhr St. Georg
Keine Einteilung
11. Mai
Samstag
  18.30 Uhr
Markus Hildebrand
12. Mai
Sonntag
8.30 Uhr
Sebastian Scharnagl
10.00 Uhr Familiengottesdienst
Projektchor
Simon Kotsch

18.30 Uhr Maiandacht
Keine Einteilung
14. Mai
Dienstag
  18.30 Uhr
Keine Einteilung
15. Mai
Mittwoch
  8.30 Uhr
Keine Einteilung
16. Mai
Donnerstag
18.30 Uhr
Keine Einteilung
 
17. Mai
Freitag
  12.00 Uhr St. Georg
Trauung
Rolf Pfeffer

18.30 Uhr St. Georg
Keine Einteilung
18. Mai
Samstag
  18.30 Uhr
Markus Hildebrand
19. Mai
Sonntag
8.30 Uhr
Simon Kotsch
10.00 Uhr
Benedikt Kotsch
21. Mai
Dienstag
  18.30 Uhr
Keine Einteilung
22. Mai
Mittwoch
  8.30 Uhr St. Georg
Keine Einteilung
23. Mai
Donnerstag
18.30 Uhr
Keine Einteilung
 
24. Mai
Freitag
  18.30 Uhr St. Georg
Keine Einteilung
25. Mai
Samstag
  10.30 St. Georg
Dankamt Goldene Hochzeit
musik. Gestaltung übernimmt Mirelle Hanke (eigener Organist)

18.30 Uhr
Simon Kotsch
26. Mai
Sonntag
8.30 Uhr
Sebastian Scharnagl
10.00 Uhr
Simon Kotsch
27. Mai
Montag
18.30 Uhr Bittmesse
Keine Einteilung
 
28. Mai
Dienstag
  18.30 Uhr Bittmesse St. Georg
Keine Einteilung
29. Mai
Mittwoch
  8.30 Uhr St Georg
Bittmesse
Keine Einteilung
30. Mai
Donnerstag
Christi Himmelfahrt
  8.30 Uhr
Simon Kotsch
31. Mai
Freitag
  9.00 Uhr
Keine Einteilung
1. Juni
Samstag
  9.30 Uhr Firmung
Projektchor
Reiner Leng

18.30 Uhr
Reiner Leng
2. Juni
Sonntag
10.00 Uhr
Frauenchor
Christa-Maria Funk
8.30 Uhr
Noch unbesetzt
4. Juni
Dienstag
  18.30 Uhr
Keine Einteilung
5. Juni
Mittwoch
  8.30 Uhr St. Georg
Keine Einteilung
6. Juni
Donnerstag
18.30 Uhr
Keine Einteilung
 
7. Juni
Freitag
  18.30 Uhr
Keine Einteilung
8. Juni
Samstag
  18.30 Uhr
Sebastian Scharnagl
9. Juni
Sonntag
8.30 Uhr
Benedikt Kotsch
10.00 Uhr
Markus Hildebrand
10. Juni
Pfingstmontag
8.30 Uhr
Günther Fehn
10.00 Uhr
Günther Fehn
08.04.2019